10 мар. 2013 г.

Альбом для хранения штампов новая версия

Озадачилась я тут в очередной раз проблемой хранения штампов... Хранила и в коробках для дисков, и делала отдельный альбомчик с маленькими файлами-карманами, и просто в в пленке производителя (большие наборы). НО первый вариант - громоздкий, второй неподошел из-за того, что штампы сбивались в кучки, третий - ленюсь я класть на место, открой пленку-закрой... Покопалась в недрах интеренета (сожалению не могу сказать в кокам конкретно блоге я увидела подобное хнанение), и решила попробовать так:
 1. Делаете оттиск на бумаге в окошке необходимого размера , чтобы штамп легко доставался. Кладете в прозрачный файл.
 2. Прошиваете по линиям на машинке, завязываете узелки
 3. Я разрезала попалам файл. Прорезаете аккуратно прорези, кладете штампы. Теперь,когда вынете, будуте знать, куда положить обратно. Еще лучше сделать 2 оттиска и класть штапм в один из них (в идеале)

Вот такой пухляш получился.Надо доработать резинку-держатель (но подходящую еще надо найти-купить). Штампов 140 - это практически НИЧЕГО! Поняла, что у меня нет фоновых штампов, а это основа.
С обложкой участвую в задании блога Жажда творчества скетч №14, который повернула горизонтально.


 А как вы храните штампы?

Девочки я все еще набираю ПИФочек! Здесь!

12 комментариев:

  1. Отличная идея!!!Обложка очень красивая!
    А я пока храню свои штампы в маленьком фотоальбоме с прозрачными файлами.Кладу штампики в прозрачные кармашки прямо с пленкой от производителя.Ну не скажу,что очень удобно,это надо вытащить из кармашка,отклеить от пленки,потом все в обратной последовательности))))а одиночные ,маленькие штампы кучками в тех же кармашках)
    Твой вариант гораздо удобен,думаю!

    ОтветитьУдалить
  2. Время покажет)) может модернизирую потом и этот альбом)

    ОтветитьУдалить
  3. Я храню в коробочках от дисков и думаю это самый оптимальный вариант для меня на сегодняшний день, мне очень удобно и нравится)))хотелось бы конечно какой то альбом, но нужно чтоб листы были твердые, а складывать в файлики мне кажется не очень удобно))) расскажешь потом как попользуешься какое то время)))

    ОтветитьУдалить
  4. А-а я не просто в файлики сложила.между двумя файлами я вложила бумагу для черчения и все это состеплирила получается трезслойный пирожок, немнущийся. А в дисках у меня штампы почему- то еще сильно прилипли, еле отодрала... Ну каждого свои штучки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ммм т.е. конструкция то у тебя жесткая получилась...тогда может и удобно ;)

      Удалить
  5. Аня, спасибо за отличную идею! Как раз сегодня перекладывала штапмы и столкнулась с проблемой, что они не держатся. А отдельный кармашек будет отличным выходом!

    ОтветитьУдалить
  6. классная идея, по-моему очень практично получилось, и красиво:)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо тебе за отзыв у меня в блоге, приятно читать такие комментарии)я должна сказать, что идея с таким альбом для печатей- это мега полезная штука,аккуратно и красиво.Спасибо за находку...а то у меня сейчас маленькие печати все по кулечкам раскиданы ...часто приходиться все переворачивать что б найти нужную!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и у меня так было! рада, что и ты заглянула не зря) жаль, что у тебя в блоге ярлычков нет, было бы удобнее по блогу путешествовать

      Удалить
  8. Отличная идея с отпечатками, у меня просто в простроченных файлах хранится. но ваш вариант гораздо наглядней.
    интересная интерпретация нашего скетча,
    Спасибо за участие в задании Жажды Творчества.

    ОтветитьУдалить