10 февр. 2015 г.

КНИГА РУКОДЕЛЬНИЦЫ

Привет девочки! Я тут придумала себе такую книгу, в которую буду вести учет закупок, заказов, планировать месяц, записывать дела на неделю и собственно идеи, которые возникают. Боюсь правда, что основные записи будут идти в графе закупки, так как я стала жутким хомяком, да еще и шопоголиком Ярмарки мастеров (кстати натуральной косметики накупила, потом расскажу об эффекте)

Прежде чем показать, скажу, что перелопатила массу мк по блокнотам и переплетному делу. На данный момент РЕКОМЕНДУЮ эти видео мастер-классы от Синицы Елены

Экспериментирую с фото - и так и этак


Форзацы простые с кармашками. Крышка блокнота у меня длиннее на 1 см, чем обычно, так как разделители я сделала с ярлычками.

Вот такие ярлычки. Разделители из плотной двухсторонней бумаги UHK gallery Winter is coming (с  эмбоссингом, но окрасить спреями не получилось) и Monsieur Charles


Календарь на 2015 год

Далее календарь на год по месяцам. Мне показалось, что это будет удобно - видеть месяц целиком

календарь на 2016 год и разделитель заказы (специально павлина наклеила))))

Вот такие таблицы я разработала для себя. Дальше есть вариант с такой же таблицей, но растянутой на всю страницу, если вдруг будет необходимость много информации о заказе писать.

Разделитель для ежедневника

 Здесь у меня все компактно, так как еще не знаю на сколько он мне нужен

 Разделитель "Идеи". Здесь также буду записывать технические нюансы, а то манера по сто раз измерять одно и тоже

 Далее сделала себе листочки в клеточку

 Разделитель "закупки". Подсознательное что ли? картинка с мужчиной? конечно какие закупки без моего любимого терпеливого мужа

В начале Wish list

 А здесь таблицы для закупок. Девочки как фотографировать без размытия, здесь оно совсем не нужно(

А про закладки-то я для себя родимой забыла!!!

и еще одно фото...Может он выглядит не оч практично, но я делала для себя, а как вы знаете сейчас я особенно домашняя)

Ну вот похвасталась и пойду порядок наводить. Хотя не знаю как Наташа стала совсем ручной, на коврике лежать не хочет. И как она ползать-сидеть научиться интересно??



11 комментариев:

  1. Анют, блокнот отменный! Очень нежный и уютный)
    У нас сынок не ручной, но на коврике тоже лежать долго не хочет))Нас спасает только шезлонг, благо в нем ему ооочень нравится)

    ОтветитьУдалить
  2. у нас вместо шезлонга автокресло, там она подольше сидит. но на ножках стоять ей больше нравится)

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, блокнотик отменный! Уголки просто идеальные, а я очень уважаю аккуратность в работе. Даже жалко писать в нём, хочется просто любоваться)) Отдельное спасибо за ценные ссылки, по твоей наводке уже ткани купила на ЯМ. Блокнотный блок в типографии обрезаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наталья)) над аккуратностью я бьюсь и бьюсь. Честно говоря не обрезаю я блокнот) рукой не смогу - я знаю себя, а в типографию лень как-то. блокнот с такими разделителями не обрежешь... мне кажется необрезанный - это не страшно)

      Удалить
  4. Анечка, блокнот просто супер!!! Вот я про что забыла, про замеры!!! Для этого тоже хотела отдельный мини-раздел, сама устаю постоянно искать/замерять одно и то же!))) Спасибо тебе, что напомнила!)))
    Очень красивая книга, мне понравилась, тоже все думала про ярлычки, но не знаю на сколько они будут практичны, ты их внутри больше ничем не прокладывала?
    А насчет размытия, есть вроде такая функция "режим зоны автофокусировки", у меня на Никоне есть такая, у меня стоит автоматическая, т.е. фотоаппарат сам выбирает, а там есть есть еще типо 3D 11 точек фокусирует по периметру.

    ОтветитьУдалить
  5. Ален про практичность естественно сказать не могу пока, но они из двух слоев плотной польской бумаги, поэтому достаточно плотные, а еще при закрытии блокнота их не видно, может это убережет от изнашивания. спасибо за инфо по фотику, посмотрю)

    ОтветитьУдалить
  6. Какой здоровский! и дизайн и внутренности! Мне кажется очень удобно тебе с ним будет;)) пойду посмотрю мк! век живи- век учись! спасибо за ссылки!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, блокнот просто замечательный, понравилось все и оформление и цветовая гамма и птички на картинках, Умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, такой упорядоченный блокнот! Вот уж точно для порядка, дисциплины и полезных заметок! Пусть все получается и ничего не забывается с таким помощником! Понравился календарь с крупными клетками - наглядные напоминания и заметки наверняка лучше воспринимаются и запоминаются. Тоже такой себе сделаю)
    Оформление нежное и весеннее. Очень-очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень понравилась книжечка,все продумано, а цвета какие красивые!!
    По поводу дочитать - у меня тоже детеныш ооооочень ручной, сейчас на алиэкспрессе заказала hip seat, спасает! А вот ползать он действительно к 9 месяцам так и не научился, зато сейчас осваивает хождение)

    ОтветитьУдалить