17 мар. 2014 г.

результаты курсов Мой красивый блог и про название

Спасибо, огромное спасибо Алене Sineoka за курсы "Мой красивый блог"! Я не участвовала последовательно во всех этапах, так как не было времени. Но на прошлой неделе отложила дела, так как не терпелось внести изменения в блог. Если бы я только-только открывала блог, наверное он был бы более "чистым", но сейчас я уже не могу-не хочу отказываться от некоторых гаджетов, которые возможно делают блог более пестрым.

Когда-то блог назывался "Мои рукоделки", но потом я подумала, что оно какое-то пренебрежительное для того, что я делаю и ни о чем не говорит. И я стала думать... С детства я любила фломастеры, карандаши, краски, цветную бумагу и т.д. Особенно новые) Главное удовольствие - это разложить все по цветам радуги или нарисовать саму радугу, ведь это значит можно использовать все имеющиеся цвета сразу!

Также с детства я интересовалась рукоделием - вязание крючком и спицами, шитье, батик, бисероплетение. Скрапбукинг полюбила за возможность использовать разнообразные техники и материалы одновременно. Любуюсь, перебираю и раскладываю все штучки и бумагу по цветам как прежде в детстве)) Поэтому мое сегодняшнее увлечение и есть по сути "прикосновение к радуге, к цвету, материалу"

В блог я добавила мыльных пузырей, потому что в них живет радуга, в них есть легкость, беззаботность и кусочек детства!

Вот такую радугу мы рисуем с дочкой Софьей, ей 3 года и 3 мес))) К радуге она начинает рисовать папу, маму, бабушку, дедушку и заканчивается все вот такой дружной толпой.  Все должны улыбаться непременно)


  ну и не удержалась и еще один рисунок хочу показать - такие милые мордашки с бантиками и ресничками)

Вернусь к курсам - очень увлекательное занятие придумывать, создавать гаджеты, от компа было трудно оторвать)) Еще раз спасибо Алена! Я очень довольна результатом)

Девочки жду ваших комментариев и замечаний) Мой взгляд уже замылился))



18 комментариев:

  1. Аня, как у тебя все классно получилось, правда! Мне так нравится!!! Все такое воздушное и нежное! Я уже говорила, что название твоего блога мне очень нравится, в ней много смысла.
    Так жалею, что пришлось прервать мое участие в этом проекта, тоже нужно отложить все и заняться этим!
    Да, Алена на самом деле молодец! Это я тоже говорю совершенно искренне. Вот этот проект был единственный стоящий, из многих других проводимых в интернет пространствах, в котором Алена на самом деле совершенно бесплатно делилась со всеми своими знаниями, и реально давала много полезной информации. Я уже давно читаю ее блог и именно из-за ее искренности и открытости она мне очень нравится.
    Аня, ты молодец, что дошла до конца и новое оформление твоего бога просто подкупает! Умничка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лилит!!! Думаю у тебя тоже замечательно получится, когда найдешь время)

      Удалить
  2. блог такой красивый!)) легкий, воздушный, весенне-летний! как будто на облачке летишь:)

    ОтветитьУдалить
  3. Стыдоба мне, стыдоба... не нашла я еще времени на блог.. Но найду непременно)
    Кнопочки новые нравятся мне, резделители в смысле)) И шапочка такая супер-супер, вот прямо 100% попадание, как по мне)))
    Увидела себя под фразой "высший пилотаж", пошла краснеть... :)
    Ой, а рисунок с радугой и улыбающейся толпой человечков поднял мое и так хорошее настроение и сделал его обалденным))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, когда ты найдешь время у тебя обязательно все будет круто, я не сомневаюсь)) правда-правда люблю твои работы! Они для меня правда высший пилотаж! Рада, что мы с Софьей подняли твое настроение))

      Удалить
  4. Восхитительно все получилось!!!!! А рисуночки такие милые, вот можно куда-нибудь в альбомчик , в секретный кармашек, потом так приятно будет разглядывать эти мордашки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я обязательно рисуночки сохраню)

      Удалить
  5. Аня, здорово как ты все оформила! Молодец! Очень нравится облик твоего блога - интересный, свежий, легкий и яркий!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень свежо и летне получилось!!!! Очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово! Молодец, Анют!
    Перемены все на лицо и все к лучшему:)
    Я тоже набегами училась, вносила изменения по Алениным урокам! И понимаю тебя про "трудно оторваться" и "замыленность взгляда":)
    У тебя получилось здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне казалось ты и так многое умела) уже экспериментировала с блогом) вариантов оформления может быть много- трудно выбрать) работы у меня только очень разные по стилю и винтаж наверное не очень будет смотреться с оформлением моего блога

      Удалить
  8. Аня, классно получилось! Стильный, интересный блог! Дочка молодец, очень хорошо рисует) И очень позитивная она у тебя, улыбки рисует, умничка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Марина! Ага без улыбок никак нельзя! Надо бы на видео записать как она еще свой процесс рисования комментирует) очень мило)

      Удалить
  9. И название у тебя мне очень нравится:))))

    ОтветитьУдалить
  10. меня так радует, как преображаются блоги, которые я читаю. Прям на глазах! Я тоже потихоньку меняю. Уже поменяла шапку и фон гы-гы)) до остального пока руки не доходят но дойдут.
    Анечка, мне очень у тебя нравиться! все такое веселое и радужное, нравится что у тебя слева приветствие, нравиться подпись и разделитель постов.. все-все нравится!!

    ОтветитьУдалить