25 июл. 2014 г.

Альбом для девочки. Первый год

Здравствуйте девчата! Вот и готов очередной малышковый альбом для девочки на первый год жизни! Пост будет длинным)

Размер альбома 25х25 см, включает 6 разворотов на 66 фото размером 10х15 см и 2 маленьких фото . Основа  альбома - готовый переплет Виноградовой. Наконец использовала) купила по скидке, но все равно дороговато. Думаю он для тех, кто решил сделать разово альбом для ребенка да и все. Я бы покупала если бы стоил рублей 300, а так больше не буду. 

Еще в нем картон для обложки размером со страницу. Я об этом вспомнила, когда уже обложка была готова, потом боялась - вдруг страницы будут торчать. И вообще с обложкой как-то поторопилась - забыла, что формат большой и надо по частям ее делать, чтобы удобнее на машинке прошивать было. А так в итоге в ручную шила! Удивляюсь тем, кто это делает без машинки - проще машинку купить и научиться, чем  мучится делая дырочки в ряд и прокалывать картон(







 1 разворот
Вмещает 8 фото, конвертик, тег для записей

 Из-под книжечки вынимаем тег для записей

 2 разворот вмещает 12 фото

 3 разворот вмещает 11 фото, тег -2 маленьких фото + таблица достижений

Вынимаем тег из-под книжечки, а там место для 2 маленьких фото и таблица достижений для малышки
4 разворот вВмещает 10 фото, таблицу роста и веса, тег для записей

в книжечках есть место для записей

Открываем секретик - с одной стороны книжечка для 3 фото, с другой стороны таблица веса и роста малышки. Здесь же под крижечкой прячется тег

5 разворот вВмещает 10 фото, тег для записей

небольшой тег для записей
6 разворот вмещает 15 фото

В любой из книжечек для фото можно вставить отпечаток детской ножки и ручки

Коллаж деталей

Альбом делала из бумаги Забава Скрапберриз. Милая бумага) Но зачем там иероглифы?? И еще, что мне кажется карточки для вырезания маловаты для альбомов большого формата. Как-то теряются все эти тэжики... Лучше были карточки как в Эхо парке 7Х10см были. Гипсовых украшений и скотчей этой коллекции в продаже не дождалась. Использовала эпоксидные наклейки и еще те, что в металлической рамочке - тоже очень все маленькое, хорошо для миников.

Я таки сфотала дочу как планировала в ретро и теперь хочу кружевной тканевый альбом сделать. Может кто даст ссылку на МК? буду оч благодарна)

А вот несколько фото


Что скажете? хорошо смотрятся? Или я зря их так обрабатываю в он-лайн программе? Лучше с затемненными краями или засветленными как на 2 фото? Вообщем нужна помощь зала))

Спасибо, что дочитали до конца! Всем здоровья и теплого лета!

22 комментария:

  1. Аня, великолепный альбом, внимательно всё рассмотрела, а дочка красотка!) И мне больше понравилось второе фото, посветлее.

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, альбом классный! Стильный, интересный, вместительный и функциональный. Заполнять такой фотографиями, а потом рассматривать будет одно удовольствие! Насчет шить обложку вручную - полностью согласна - неудобно очень.
    Отличные вышли ретро фотографии! Для кружевного альбома, мне кажется, больше светлые фото подойдут, без темных краев.
    Очень интересно будет рассмотреть такой альбомчик! Уже в предвкушении...

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, альбом классный! Дочка очаровательна!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбом отличный, милый и очень информативный!
    Дочка красотка, фото больше второе понравилось, как будто сквозь солнечные лучи. Альбом с такими фотками будет потрясающий!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки! А я вчера что-то запаниковала, что в основном фото сделала как второе и они оч желтые и светлые и остальные сделала с темными краями. А вам всем второй вариант понравился) да действительно к ткани приложить надо и посмотреть. Людмила этот фильтр как раз sun называется) действительно как солнце)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый альбом и обложка супер! Я тоже покупала такую бумагу но не все листы, всего 4 штуки и иероглифов не видела, может они не на всех, да детская тематика с иероглифами как то странно. ScrapBerry's еще молодой производитель, пока учатся на пробах и ошибках. При этом у них на бумагу куда более доступные цены, я всегда ее покупают, когда клиенты прося сделать что-то подешевле.
    Дочка просто прелесть!!! Если выбирать по обработке, то наверное второй вариант мне больше нравится. Тем более если альбом будет кружевной. МК, к сожалению, не знаю, знаю только что Галина Проценко часто делает такие альбомы, думаю ты ее тоже знаешь))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иероглифы очень бледные на некоторых листах есть, корейские с переводом как из словаря. Да бумага у Скрапберриз все лучше и лучше становится, я ее тоже покупаю) да Галину знаю, у нее восхитительные альбомы.

      Удалить
    2. Аня, Галя Проценко еще курсы проводит по тканевым и шебби)))
      Я уже не буду отдельно писать, но альбом прекрасный, очень продуманный и вместительный. А фотки - чудо чудесное! Я не разбираюсь в фильтрах))) мне обе нравятся)

      Удалить
    3. Удачного тебе завершения беременности и легких родов!

      Удалить
    4. Спасибо!!! Сейчас к сожалению курсы не смогу пройти, может потом когда-нибудь. Придется методом тыка)

      Удалить
  7. Аня, красивый милый альбом получился, все нежно и по-девичьи!))) А по поводу круженого, тоже сразу подумала про Галю, у нее очаровательные шебби-буки, даже есть без единого клочка бумаги!))) Так что беги вдохновляться к ней!))) И да, к нежно-кружевному альбому больше подойдут наверно светлые фото, это же будет не винтаж, а что-то вроде шебби-ретро?)))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки! Вот здесь совместный проет по шебби-буку!
    http://shabby-chic-ru.blogspot.ru/search/label/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%20Shabby%20book?updated-max=2013-02-25T14:35:00%2B04:00&max-results=20&start=16&by-date=false

    ОтветитьУдалить
  9. Привет! Дочка хорошенькая )) т-т-т!, захотелось заскрапить фото)) Загляни вот сюда к Кате, она делала шебби - бук про дочку, удачи! http://shabby-roses.blogspot.ru/search/label/Shabby%20book

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер!!)) Альбом такой милющий))) очень красивый! а фотография мне больше нравится вторая, более солнечная из-за таких уголков))

    ОтветитьУдалить
  11. Анют, альбом очень классный!!Мне все очень понравилось, и даже нюансы, о которых ты упоминала,я и не заметила)))
    Фотографии дочки милые, мне второе фото понравилось больше)

    ОтветитьУдалить
  12. Рада знакомству, и хочу вручить вам награду Liebster Blog Award. Подробности можно узнать здесь http://puteeva.blogspot.ru/2014/07/liebster-blog-award.html.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за наградку) когда-то я размещала такую)

      Удалить
  13. Приветик! Чудесный альбомчик! я вот тоже засмотрелась на эту бумагу хочу сделать детский альбомчик)))
    мне второе фото тоже больше понравилось)) очень красивый альбом выйдет с такими фотками! доча прелестна ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  14. Аня, чудесный альбом, как же здорово сочетаются розовый и бирюза! А доча прелестна, альбом шикарный получится!

    ОтветитьУдалить