25 нояб. 2013 г.

Новогодний альбом 2 или самый мой длинный пост

Всем привет!  Для начала напрошусь на поздравления -  у меня сегодня День Рождения!)))

Ну а теперь к главному) В моем блоге затишье- я вся в работе) хочу показать новый новогодний альбом!

 У меня сразу были задумки сделать 2 альбома : красно-зеленый и бело-голубой. Поэтому я с нетерпением приступила ко второму альбому и... Тут на меня напал ступор... Я решила установить рекорд в количестве фотографий, которые он может вмещать (аааа я забыла посчитать!!! где-то 40-42фоток 10х15), взяла формат 21х28 и... Поняла, что голубой бумаги-то у меня не так и много как хотелось ( нет чтобы маленький альбомчик сделать простой как первый)



 1 страница-крутила-вертела кружево...Елочка мерцающим глиттером посыпано (вообще-то оно для ногтей)

 2 страница

 3 страница- ну наконец до меня дошло, что бумагу надо рвать!

4 страница - красные ветки на кораллы похожи, да?? внизу фатин, если разглядите конечно)

  5 страница- попробовала стразовые завитки Скрапберри. Понравились! Надеюсь не отлетят, я что-то их дополнительно забыла промазать..

 6 страница

  7 страница -моя любимая) последние кусочки бумаги идут в дело. Красный и серебристый глиттер оч кстати)

8 страница - и эту люблю! Видите как с обрезками работаю?) Очень толстая раскладушка на прищепку закрывается. Важно: если толстая раскладушка надо под братс с анкером кружок или 2 из картона (я их обычным дыроколом делаю)

Бумага польская unk gallary, чипборд польский и http://km-shop.su/, братсы-анкеры, стразовые завитки - Скрапберри.

Переплет я делала сама, несложно: всего 4 разворота, картон 1мм, расстояние между страницами сделала 1 см, так как хотелось, чтобы он хорошо закрывался, но можно было и 7 мм сделать. С большим расстоянием альбом хуже себя ведет.









А вот несколько книжечек-открывашечек

 где-то штампики на месте для журналинга

 где-то рамочка

 где-то окошко

Купила себе доску для бигования. Удобно! Не надо линейкой отмерять расстояния. Чик-чик и готово! В книжечках надо оставлять промежутки - 3мм (на доске есть разные деления), чтобы книжечка хорошо закрывалась, не топорщилась

Так теперь детали поближе)




Ну и теперь развороты целиком. Да, я решила достать вас фотками))
Техника декора на разворотах одинаковая: с одной стороны 1 книжечка и декор  на основном фоне, с другой стороны 2 книжечки и одна из них украшена сверху.

1 разворот

  2 разворот

  3 разворот

4 разворот

лошадка акриловая прозрачная. покрыла краской. После высыхания случайно царапнула ногтем и обнаружила, что краска легко сдирается (наверное эту заготовку алкогольными красить надо), так что покрыла глосси.




35 комментариев:

  1. Анюта..., это героический пост:))
    Альбомчик - чудесный! Оочень мне понравился, нежный.., и такой.. свежий..:)
    Ты просто молодчина - я еще ни разу не делал так щедро украшенные развороты!
    Рада, что появляются заказчики - это не удивительно, потому что чувствуется, что делаешь ты все от души!
    Даже, вот просто похвастаться не захотела, а все нам рассказала!
    Да, я кстати, тоже не очень с этими замерами, корешками дружу.. Даже не знаю где и сколько там отступаю...(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аня! Тоже не спишь))

      Удалить
    2. И с Днем Рождения, конечно же, Анют...!!!!!:))))) Счатья, радости, любви, крепкого здоровья тебе и всем близким!!!

      Удалить
  2. с днем рождения вас! Любви и богатства,да побольше)))!!!!! альбом красивенный!

    ОтветитьУдалить
  3. Анюта, С Днём Рождения!!! Крепкого-крепкого здоровья тебе!!! Пусть вдохновение тебя не отпускает ;) Радуй нас своими работами почаще!!!
    Ты большая умничка, что всё рассказала и показала! Очень интересно и позновательно ;)
    Альбом получился прекрасный!!! Мне очень понравилось, что ты украшала подложки, прям как картины!!! Здорово!!! Чипборд такой красивый :) И толщина альбома круто смотрится!
    На счёт корешка: мне сложно подсказать, так как сама с каждым разом что-то делаю по другому... но в основном измеряю только толщину переплёта, у меня альбомы с отдельными корешками и они равны толщине переплёта, я особо прибавки не делаю... может не по правилам, но визуально смотрится нормально ;) Конечно учитель из меня никакой... но старалась объяснить ;)
    Вспомнила, чего рассказывать, когда можно показать, у Наташи МК хороший http://nutlet7.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html?showComment=1381320640587#c5448797337431357509

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша!!! Я такой переплет с отдельным корешком еще не пробовала, надо как-нибудь сделать. Может проще)

      Удалить
  4. Писала-писала, и все удалила.. эх)))
    Дубль 2))) С днем рождения! :) Будь счастливой) Живи так, чтобы каждый день узнавать что-то новое и засыпать с улыбкой на губах! Бодрости духа тебе, неиссякаемого творческого потока и вдохновения)))
    А объектив я себе полтинник взяла.. но я на него не только людей снимать собиралась, а в основном даже работы фотографировать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настя, что все-таки написала коммент и за поздравления! Знаю как вилы второй раз печатать) я читала, что на полтиннике не получаются портреты по пояс- искажается изображение. Спасибо за подсказку, почитаю о нем

      Удалить
  5. С Днем рождения! Продолжай дальше нас радовать своими красивейшими работами! Спасибо, что делишься секретиками! Скажи, сколько листов бумаги ушло? Именно для скрапа которая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Елена! Кажется 8 или 9, т.е. Я обрезала листы на основу и в остальном обрезками пользовалась как могла)

      Удалить
  6. Анюта,с днем рождения!!!!!Счастья тебе,любви,здоровья и вдохновения!!!
    Альбом чудесный!умничка!столько украшалочек красивых сделала!
    Про корешок-я отдельно делаю корешок.Сначала пришиваю одну часть обложки к корешку,потом уже примеряю на альбоме с готовым переплетом,и пришиваю вторую часть.А оттопыриваться все равно будет в раскрытом положении.Я однажды в толстеньком альбоме еще дополнительно брадсами скрепила корешок и переплет(у Лены Виноградовой в МК про это есть),помогло!если не непонятно или не найдешь,я тебе на мейл напишу(чтоб коммент длинным таким не был))))
    Когда книжечка-открывашка на страничке пухленькая,можно брадс еще на пуговку посадить,чтоб повыше был.
    Акриловые фигурки да,алкоголиками надо красить.
    Очень нравится,как ты все выдержала в одной палитре!!сила воли!я б наверное обязательно что-нибудь впихнула другого цвета еще)))))
    Про объектив коротенечко попробую написать:нам в фотошколе дали так:портреты снимаем со 100-135 мм,не меньше!!!!но это в реальных условиях трудновыполнимо-потому что придется тебе при такой съемке отходить от модели метров так на 6-7-8))))))в квартире малореально,да?при 85-было б наверное отлично,но тоже далеко по-моему.Я видела отличные портреты с 50 мм.без искажений,и т.д.Хотя нам говорили,что так низзя!!!в студийных условиях канеш,а нам то для себя ведь надо-поэтому я за полтинник тоже голосую)))а f1,8-светосила(отличный вариант).если хочешь,тоже подробней напишу в письме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лиличка!!! Очень приятно! Про пуговку оч полезный совет! Только анкер наверное длиннный нужен или обычный подойдет? Я видела как братсами скрепляют корешок, но я побоялась, что внутри ножки металлические некрасиво будут смотрется. Про фотик с удовольствием почитаю твои советы, пиши на почту!)
      ) я вообще хотела иолько белый и голубой цвет использовать в альбоме, но потом поняла, что без ярких акцентов не обойтись. У меня наоборот проблема- я много цветов не могу использовать, особенно, если это не одна коллекция бумаги)

      Удалить
  7. Аня, прими мои поздравления! желаю удачи, творческих успехов и любви!)) альбом очень интересный получился!), я тоже за объектив 50мм - 1,8))

    ОтветитьУдалить
  8. Анютка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! бесконечного вдохновения, творческих успехов и здоровья тебе и твоей семье!!!!!! альбом - зе бест!!!! палитра чудесная, а вместо переплетного картона, я использую пивной картон, он правда не кипяльно белый, а скорее цвета айвори, но и акриловая белая краска творит чудеса)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Даша! Кипельно белого я еще ничего в продаже не видела к сожалению) я на самом деле их не очень отличаю пивной и переплетный))

      Удалить
  9. Анечка, с днем рождения! Будь счастлива, здорова и любима! Чтобы каждое утро ты вставала, смотрела на себя в зеркало и говорила: " Я счастливая, красивая и любимая!"
    Да, пост длинный, но я люблю такие большие посты, всегда читать интересно, чукча ведь читатель))) если по существу вопросов, то у меня тоже корешок отстает от блока, я делаю без запаса, ширина корешка равна ширине блока, у меня только запас по 2 мм между корешком и обложкой, чтобы лучше закрывалось. Почему отстает - я не знаю((( Акрилом торьцы прокрашивала , но потом странички приклеивать можно только на момент-кристалл, все остальное не держится, отваливается. С уголочками- да, такая ж фигня была, на 30 фоток нарезала и пришила)))) полдня убила((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, рано нажала))) сам альбом получился классный, такой зимний-зимний!!! И сочетанием голубого, красного и глиттера мне очень нравится! И использование чипборда мне нравится))) жаль только, что у нас его редко и мало привозят(((( я не успела купить, теперь вот сижу, страдаю)))

      Удалить
    2. Спасибо Арина! Я просто как-то блокнот делала и к корешку ничего не прибавила или мало прибавила и он потом не закрывался и я боюсь, что с альбомом может так получится)
      Ну ты уголки еще и пришивала! Это вообще круто!
      А мне новинки магазинов на аочту приходят и я только и делаю что деньги трачу на материалы. Наверное уже шопоголизм какой-то...
      Еще раз спасибо за приятные слова!

      Удалить
  10. Я только полчаса читала, еще столько же картинки смотрела)))) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! желаю чтоб ты была счастливой ♥♥♥!
    Альбом крутой! А я столкнулась с этими же проблемами)) переплет, корешок, подложки.....
    делаю альбом 30 на 30,но по силам оказалось всего 4 разворота)))) так как делаю просто ни для кого конкретного, решила пусть так и будет. Размер картонных страниц сделала впритык по размеру страничек, корешок по ширине получившегося корешка плюс 3мм на картон обложка которая...ой как то сумбурно пишу по моему))) между страничками оставляла примерно по 7 мм, декор хоть и не очень выпирающий, но чтоб уж не мялся точно. и вот думаю что пройдусь красочкой наверно по периметру картона-заготовки. И проблема с прошиванием...думаю прошивать или нет...боюсь опять все испортить в самый последний момент((( и ещё взяла картон 1,25 думаю многовата толщина....вообщем у меня тоже головняк)))) пойду твой еще порассматриваю)))
    И с днем рождения!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не сумбурно)) понятно! Да, такую толщину картона на обложку только лучше. Хотя если ты к нему ничего не пришиваешь, почему и нет?) а может машинка и не захочет такой картон+ синтепонткань прошивать. Может на отдельном кусочке попробавать прошить такой бутерброд) я вот смотрела альбомы музамамы, она не запаривается с переплетом)) спасибо за поздравления!!!

      Удалить
    2. )))) а как она делает? такой бутер машинка моя точно шить не будет...даже и пробовать не буду уже было дело((((

      Удалить
  11. Аня, поздравляю с Днем рождения! Счастья, творческих успехов и вдохновения!
    Аня, альбом очень шикарный! И очень аккуратно сделан!
    Я корешок для альбома делала ровно по толщине альбома, ну или максимум на 2-3 мм больше, иначе топорщится. А для основы страниц в последнем альбоме я использовала дизайнерский картон, нужен плотностью не менее 220 г, он бывает разных цветов, можно в одной цветовой гамме с альбомом подобрать.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за отзыв об альбоме и поздравления Марина! Я делала переплет из бумаги для черчения, в принципе мне понравилось) только конечно чтраницы не такие твердые как на картоне. А за подсказку спасибо! Как нибудь на дизайнерском попробую. Только вот в скрапмагазинах выбор не большой. Где его купить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дизайнерский картон я покупаю в фирме "Берег", это сеть магазинов, поищи, может и у вас есть.

      Удалить
  13. Какой красивый, снежный , атмосферный и столько фото праздничных вместит!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так и задумывалось) скромненько так ответила))

      Удалить
  14. У Вас много красивых работ в блоге, а этим альбомом меня просто покорили! Бегу записыватся в ПЧ!

    ОтветитьУдалить