26 мар. 2012 г.

Неглянцевое вдохновение из глянцевого журнала или Дерево до небес

Увидела я как-то в глянцевом журнале эту рекламу, и так мне захотелось сделать такую же букву с розами! Но зная себя, все-таки, поостереглась делать сразу букву, решила попробовать для начала смастерить деревце. Но это еще не все ...
В этом же журнале был представлен вот такой интерьер и он меня сильно зацепил: такая простота, чистота! А еще он мне напомнил скрапбукинг)) Основа интерьера натуральные материалы: дерево, металл, буквы с вывесок, ну и прочее, что видете на фото. вообщем, загорелась я в этом стиле что-то соскрапить...
А так как мне давно нужна была шкатулка для украшений - решение было принято! Однако рискнула совместить и дерево, и стиль интерьера в одной работе)) И вот, что получилось.
С этой шкатулочкой поучаствую в задании блога Арт-кладовая "Дерево до небес"
Коробочки для шкатулки делала по типу спичечного коробка ( здесь) Рекомендую для наружной части делать припуск 1-2 мм,чтобы лучше коробок входил, и коробки клейте на прочный клей, а не на 2-х сторонний скотч (поняла к сожалению все это, когда уже все сделала). Как складывать коробочки для шкатулки взяла здесь.
Некоторые детали процесса воплощения можно посмотреть ниже


Скатала (не к столу будет сказано) из туалетной бумаги маленький шарик (3см ), обматала его ниткой.
Из гафрированной бумаги (которую я счастью обнаружила у себя в закромах) я скатала рулончики и сделала бахрому.
С помощью клея Момент-кристалл прикрепила к шарику.
Потом взяла розочку, отрезала чуть больше высоты бахромы и зацепила ее к нитке. Прижала к рулончику с бахромой.
Далее приклеевала следующий рулончик и опять прижимала розу и т.д. Пока не получилась крона. Процесс не самый легкий)) Пока делала не один раз подумала "на фига я это все затеяла". Для ствола взяла палочку для суши, отрезала нужный размер, заострила конец с помощью ножа и засунула в шарик, намазав клеем. Завершила крону. Ствол обматала нитками "ирис" бежевого цвета.

Рамку для часов делала из нескольких слоев картона, покрасила акриловой краской коричневого и золотистого цвета, пока высыхала пальцем руки поприжимала и таким образом сняла разные слои и получился интересный эффект ржавчины-состаренности. Кнопки обычные канцеляр


Вот эту металлическую спиральку вынула из держателя душа)) Посыпала ее пудрой для эмбоссинга и подержала над газовой горелкой, т.к. нет специального фена. Салфеточку связала крючком.

Ну как? Интересно получилось? Может я, конечно, "изобрела велосипед" с этим деревом, но ни у кого пока такого не видела

P.S. Скажите, а это только мне сложно вставлять картинки? Если надо соблюсти нужную очередность, то вставляешь в обратном порядке? И новый редактор не вставляет картинки вообще, бегала то устанавливала старый, то опять новый, так как в нем редактировать удобнее. Больше 3 часов ушло на все про все...

17 комментариев:

  1. Очень красивая и интерсная работа, спасбо что рассказали как делали деревце, и спасибо что стали моей ПЧелочкой.

    ОтветитьУдалить
  2. Анна чудесная шкатулка!!! Деревце такое сочное, как настоящее - очень красиво!!! Спасибо, что участвуете в заданиях блога Арт-кладовая!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Рада,что понравилось))

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, прелестная шкатулочка, я тоже очень мечтаю сделать своими руками что-нибудь подобное, но сейчас в голове одни только странички :)))) Бумага гофр. - супер материал для творчества, множество применений знаю, но такой способ первый раз вижу! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  5. Пожалуйста! А я вот пока собираю материал для оформления альбомчика с фотами доченьки)

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты!
    Здорово!
    А мне тоже бывает, что интерьеры напоминают скрапбукинг..:) И не только интерьеры.., появляется какое-то своеобразное видение: глазами скрапбукинга:) По-моему, это не плохо - замечаешь разные красивые и интересные моменты;)
    Спасибо, что стали моим ПЧ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Оч, радостно, что вы меня понимаете!)

    ОтветитьУдалить
  8. Просто произведение искусства! Здорово. Давно мечтаю о шкатулке для украшений и, кажется, скоро приступлю к исполнению мечты))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересно и ярко! Спасибо что творите вместе с блогом "Арт-кладовая"

    ОтветитьУдалить
  10. замечательный комодик, и как интересно следить за "траэкторией" вдохновения, отображение в работе более чем удачное!

    ОтветитьУдалить
  11. какая здоровская шкатулка получилась,деревце такое красивое.

    ОтветитьУдалить
  12. невероятно интересная штучка получилась! столько всяких деталек, которые хочется трогать, рассматривать, заглядывать вовнутрь, что-то туда класть и доставать :-))) чудесно!

    ОтветитьУдалить
  13. Дяя стоит такая красота и радует))

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый день! Я первый раз у Вас в Блге - и безумно счастлива, что попала сюда, у Вас здесь столько все интересного и красивого, решено остаюсь, становлюсь ПЧ. надеюсь на продолжительную крепкую дружбу:)))

    ОтветитьУдалить
  15. Аня, просто великолепно, такой объект сотворила, красота необыкновенная!!!!

    ОтветитьУдалить