24 окт. 2016 г.

Страница №3 .Скетч блога Совушка Славия

Добрый день! У нас солнечное утро понедельника и я хочу показать страницу , которую мучила несколько дней)

Я выбрала скетч от блога Совушка Славия, так как знала, что у меня есть подходящие 3 фотографии .

Потом выбрала бумагу, которую специально купила для этих фото (светлую Polkadot), стала размещать вырезанные надписи и поняла, что это как-то не честно. Страничка должна передавать суть происходящего, а эти надписи не совсем то.

Вот 1 вариант раскладки


Суть в том, что когда мы были в Крыму, нам на пляже предложили фотосессию на час, потом мы выбираем фотографии какие понравились и оплачиваем. Я обрадовалась и согласилась. Фотографий, где мы все вместе почти нет. Посмотрела в интернете примере семейных фотосессий, нафантазировала себе... На пляже , на траве, смеемся, целуемся, обнимаемся и все такое

При встрече сказала фотографу, что нам надо максимальное количество фото, где вместе. Но видимо у них стандартный сценарий в который мы не вписывались. Мы его уговорили снять нас просто как мы идем, он очень удивился и это фото мне нравится больше всего. Вообщем, он сделала несколько фото в разных местах и сказал: все.  А на пляж? Там люди... Я была очень расстроена несколько дней.

Конечно, потом мы взяли фотоаппарат и пошли на пляж и стали снимать себя сами так ,как я это себе представляла.

НО я не правильно настроила фотоаппарат и качество снимков низкое. Но они мне нравятся . Я как смогла подправила их в фотошопе


Вернусь к страничке. Я стала думать над заголовком. И "Даешь эмоции" подошло больше, так как я хотела не студийных аккуратных, статичных фото, а именно живых,с эмоциями. И добавила ниже журналинг-пояснение. 


В недрах интернета, в процессе поиска информации о создании скрапстраниц, нашла курс Ольги Котляровой "Принципы композиции в скрапбукинге" и купила его. буду читать, учиться, надеюсь мои странички со временем станут интереснее.

Поучаствую в задании блога Атмосфера
Всем хорошего дня!!!



14 комментариев:

  1. Озорная, действительно, эмоциональная страничка!
    На первых двух фото (слева направо) можно совместить береговую линию по гальке, мне кажется, гармоничнее будет. Я иногда так оба фото одновременно редактирую в Пикасе, а потом печатаю. Если интересно кину ссылку.

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана ты имеешь в виду, чтобы они вровень были? я думала имеет ли это значение, а раз ты обратила внимание значит имеет) Дай ссылку, конечно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, вровень.
      http://picasa.ru.softonic.com/ -здесь можно скачать программу
      http://enjoy-simple-things.blogspot.ru/2013/10/picasa_16.html - а здесь Оля Мендель подробненько рассказывает о работе в программе, там все просто и удобно

      Удалить
  3. Очень позитивная, эмоциональная страничка! Я тоже обожаю фотосессии, долго готовлюсь к ним и все продумываю. Заметила, что живые кадры получаются намного интереснее, нежели постановочные. Уже более 6 лет наша семья обращается за чудесными снимками к одному фотографу, думаю в этом много плюсов) Спасибо, что творите с атмосферным блогом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь)) Будем учиться, учиться! Спасибо!!!

      Удалить
  4. Классная веселая страничка!!
    Спасибо за участие в задании от блога "Атмосфера"!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, от вашей странички потрясающие эмоции! Столько света и радости!
    Спасибо за участие в Атмосферном задании!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравилась ваша страничка! Точные заголовок и журналинг, настоящие фото, чувство стиля - ваши верные друзья!
    Спасибо, что выбираете задания от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня! Где вы были раньше? Я получила огромное удовольствие просматривая все странички! Одни эмоции!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя)) Где я была?) Пыталась делать коммерческий скрап)))

      Удалить