7 окт. 2015 г.

Строгая открытка))

Привет девочки!!! Я снова с открыткой, вернее конвертом. Мне его заказала моя близкая подруга с пожеланиями "строго, цветов поменьше, цвет коричневый" и все это для девушки (я ее знаю, поэтом сделала в подарок). По правде говоря, мужские строгие я еще понимаю.... а тут... какой же декор брать?... Подумалось, что надо что-то современное. Взяла бумагу Тереза Коллинз. Стрекозы попали случайно, совсем не собиралась на прямую следовать скетчу)) Если описать смысл открытки то: цифры из лото - везение, плюс намек на профессию, треугольники - это движение, стремление, цветы - это романтики, женственность, стрекозы - легкость, радость, а пайетки пусть будут символом богатства. А желаем мы счастья))


 Мне нравится)



В эту субботу я иду на мастер-класс к Насте Исторкиной!!!! Буду делать многослойную страничку. Альбом очень долго по времени, просто мужа жалко, он давно на долго не оставался с детьми - устанет)) А страничка само-то!


Пока-пока! Кстати спасибо всем , кто добавляется ко мне в постоянные читатели, мне приятно!!!!

P.S . Девочки, у меня на панельке трясутся картинки-самые популярные сообщения?? не знаете как исправить? Или я одна это вижу....







8 комментариев:

  1. Такие заказчики заставляют мозг поломать и это здорово - проявить свою фантазию и умение в необычной работе. Конверт удался на все 100%. Сама мечтаю получить в подарок что-нибудь рукодельное, но всё пока в мечтах.
    Поделись секретом, как ты так красиво и ярко сфотографировала конверт? У меня все фотки выходят какими-то серыми, блёклыми, хоть и на подоконнике снимаю((
    Картинки сейчас не трясутся. Хотя иногда в блогах такое вижу, но мне кажется, это временный глюк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Открытки - это вообще для меня выход из зоны комфорта. Букеты из цветов делать не умею( И конверты всегда странные получаются, своеобразные так сказать))
      Фото: я фотографирую на зеркалку, у окна, на акварельной бумагой, и с боку ставлю лист бумаги вертикально, чтобы светлее было. Как умею устанавливаю настройки, но.... потом все равно вытягиваю фото в фотошоре (до реальных цветов конечно). Фотошоп - колонка изображение- коррекция - уровни. там подтягиваю бегунки до начала графика и там где он заканчивается. Еще справа там есть 3 пипетки. Можно взять белую и клацнуть по самому светлому месту на фото и баланс белого подтянется. можно попробовать в нескольких местах до нужного цвета. Если вокруг открытки получается темновато, а коррекцией описанной выше не получается исправить, то я беру инструмент слева на панельке "Осветлитель" - темная лупа и вручную, осветляю ненужные тени. Вот такие дела. У меня эти процедуры уже на автомате. Хорошо,конечно, фотать сразу идеально, но для этого нужен идеальный свет и хорошие отражатели. На фотографирование, обработку и выкладывание поста потребовалось 30 минут. Ровно столько спала Наташа и я этим воспользовалась)

      Удалить
    2. Кстати, Наташа, а где можно твои работы посмотреть?

      Удалить
    3. Спасибо за такой развёрнутый ответ! Попробую обрабатывать, как ты написала. Фотошоп только осваиваю, хотелось бы побыстрее, но я медленная черепашка по жизни)) Пыталась как-то ускоряться, но мне не комфортно становится от бешеного темпа))
      Свои работы нигде не выставляю, пока не созрела для их обнародования, может потом как-нибудь... Блог не завожу, поняла, что много возни с ним, а времени свободного и так мало. Вот такие дела.

      Удалить
    4. Если приноровится, то потом все на автомате) а я люблю блог, другие соц сети менее интресны для меня

      Удалить
  2. Открытка крутая, другого слова и не подберешь)умничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка очень чудесная, глаз не оторвать, и фотография действительно удалась :) Спасибо за эту прелесть от ТК "Простые радости")

    ОтветитьУдалить