6 февр. 2015 г.

Блокнот "Механика"

Привет девчата! Вирус гуляет в нашей семье, все сопливые) Но тем не менее я работаю как электровеник не знаю зачем и почему... может это гормональное после родов? Хочу сшить куклу для дочки , начала делать себе книгу рукоделия, доделываю альбом для подруги, начала 4 разворот по курсу Галины Проценко"Нежный возраст", правда торможу с переплетом от Светланы Ковтун. Подводит новый резак-сабля: линейка выдвижная с дефектом, меньше на 3 мм, чем деления показывают... Муж боится, что я где-нить рухну от недосыпания...

Собственно, если по делу, то хочу показать маленький блокнотик, который я сделала с эффектом ржавчины с помощью акрила и эмбоссинга. 


Застежка на магните, вшитом в ткань
вот такая вот закладка

 1 разделитель
2 разделитель

Суть задания:
Создать работу в стиле стимпанк или анатомическую работу, или же просто использовать в работе что-то механическое (шестеренки, циферблаты от настоящих часов, дискеты, диски, микросхемы, провода, клавиши от клавиатуры и т.д.)
Также допускается использование гвоздей, шурупов, гаек и прочего. Можно задекорировать будильник (если будильник будет даже в стиле шебби - это все равно подходит).

     А еще мне захотелось собрать все советы на сайтах по скрапбукингу и в блогах мастериц полезные новичкам (скрапкритика,скрапология, Нади Хмелевской-Smilla и т.д.).
    Вообщем на Ярмарке мастеров есть 3 публикации,которые я делала не для рекламы (какая реклама,если я критиковала свои собственные работы)
     В третьей части меня "поругала" архитектор и специалист по композиции по поводу наклонов надписей (надо было мне поточней написать, что я имею в виду,что я потом и сделала внизу 3 части). Боюсь, что из-за нее теперь новички будут продолжать наклеивать надпись в углу под 45 градусов. Если у вас есть регистрация, прошу поддержите меня (конечно, если вы со мною согласны) - оставьте комментарий.

Длинный пост получился)) Всем пока!        
Копилка советов по срапбукингу. Часть 2

11 комментариев:

  1. Ань, ты, это, береги силы-то)))) всех дел не переделаешь, все блокноты не склеишь))))
    Блокноты хороши, без лишнего украшательства-очень функционально)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На следующей неделе свекровь приедет -хоть это меня остановит))

      Удалить
  2. Аня, классная подборка - с примерами все очень наглядно и доступно!
    Спасибо, что делишься!
    Я по клику на 3 часть попадаю снова на 2-ую.

    Я вот рада, что тебя повышенная работоспособность накрыла) Если есть желание и энергия для воплощения планов - нужно пользоваться такими моментами обязательно! Упустишь, потом ситуация поменяется, настроение пропадет, или обстоятельства не позволят - будешь жалеть, что потеряла прекрасную возможность, когда все звезды так сошлись, что дела спорились и всё получалось. Особенно ценно то, что сейчас, в окончании зимы и начале весны, когда авитаминоз и прочие ослабляющие организм штуки, у тебя такой подъем! Только обязательно подзаряжайся чем-то полезным, чтобы восстанавливать силы.
    Блокноты классные получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маша за теплые слова! ага, заряжаюсь конфетами и пряниками)

      Удалить
  3. Блокнотик аккуратнейший! Представляю, какой переплёт будет. Так загоняться, конечно плохо, может и передоз скрапом случиться (у многих девочек об этом читаю). А мне хочется и дальше любоваться твоими работами, надеюсь, что свекровь тебя сможет притормозить;)) Ты ссылки на советы поправь, пожалуйста, а то 3 последние ведут на один и тот же пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Натапья, поправила! я и при маме мужа буду)) только поменьше, украдкой))

      Удалить
  4. Замечательный ржавенький блокнотик!!!
    Да уж,свекровь то скраповый пыл поумерит:)) ну да и ладно,отдохнешь хоть!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, хорошенькие блокнотики)

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, блокнот очень понравился!!!! Крутяк!!! Ты там смотри не переусердствуй. Хотя если тебе так хочется, значит есть потребность. Значит душа просит)))). Главное, чтобы ты получала от этого удовольствия. Что касается резака, помнишь, я когда была у тебя спрашивала, нравится ли он тебе? У мой подруги был сабельный резак и он тоже резал на 2 мм криво. После этого я очень настороженно отношусь к сабельным резакам, но у нее был недорогой, а у тебя такой солидный и очень странно что и он туда же((((.

    ОтветитьУдалить
  7. Интересное решение! Я сначала решила, что это кошелёчки!))) Спасибо, что делитесь своим творчеством с нами!
    Блог Скрап Копилка)

    ОтветитьУдалить
  8. Какие милые (если можно так сказать к таким работам), но они маленькие, стильные и цвет такой приглушенно-ржавый:)
    Спасибо от СкрапКопилка:)

    ОтветитьУдалить