13 июл. 2014 г.

Альбом 1 год для мальчика

Привет девочки! Хочу показать Вам альбом, который сделала на заказ. Я уже делала подобный альбом из карточек и бумаги K&Company Itsy Bitsy. Этот мне нравится не меньше) 
Формат 20Х20 см, 5 разворотов, вмещает 34 фото размером 10Х15см, теги для записей, таблицу развития умений и таблицу веса и роста малыша.


Сразу скажу, что обработкой фото у меня засада какая-то... В фотошоп когда вставляю они становятся синее, чем просто в просмотре фото. Некоторые цвета отличаются от действительных как не корректировала.

Обложка (хорошо против света получилась)



1 разворот
Конвертик для бирочки или узи, или еще какой-нибудь памятной вещицы, или записи. Сюда подойдут фото встречи из роддома, самые первые фото в роддоме или дома

2 разворот
Для фотографий посвященных купанию и первым прогулкам

3 разворот
Для фотографий играющего и спящего малыша. Спрятан тег, где можно записать развитие умений и навыков малыша по месяцам. С другой стороны тега продолжение:ползать, ходить и т.д.

4 разворот
Вмещает 8 фото. Предполагался мной для фотографий по которым можно посмотреть как менялся малыш с каждым месяцам. Например фото 4,5,6,7,8,9,10,11 месяцев. Справа же есть таблица роста и веса малыша
 открываем книжечку и есть место, где можно записать краткую информацию по каждому фото. 

5 разворот
Этот разворот посвящен празднованию дня Рождения, хотя на левой странице можно разместить фото прогулки в каком-нибудь парке или посещения друзей, родных. Цвет должен быть чуть оранжевей.

Естественно, что все мои рекомендации размещения фото условны. просто, когда я создаю альбом я представляю себе для каких фото (для какой темы) я делаю развороты.

Коллаж деталей

Это наверное крайний заказ перед большим перерывом) 
Вот доделаю начатый альбом для девочки из бумаги Забава и уйду в декрет)) Уже купила карточки для Project life от ММЕ, они оказывается толщиной с офисную бумагу и печать такая не яркая (правда 4 деревянные карточки есть)... вот уж не знаю плюс или минус... У меня много бумаги думаю сама карточек наделаю какие надо будет да и все) Альбом только с файлами купить надо.

Хотела Софи фотосессию в стиле ретро устроить, а ей платье из льна не нравится, да и мне присаживаться и бегать за ней тяжело. Но может еще получится все-таки...

Всем тепла!




14 комментариев:

  1. Какой нежный альбом, такой аккуратный.. удачи с project life!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный альбомчик! как всегда очень аккуратный и многодетальный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа! Особенно за многодетальность)

      Удалить
  3. Какой красивый альбомчик! Анна, подскажите, пожалуйста, подложки под фото (которые из белой бумаги) они размером ровно как фото, или чуть больше? Ели больше, то насколько?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Если фото 10х15, то я делаю подложку 11х16. Вообще можно взять фото и простую бумагу и потренироваться)

      Удалить
  4. Анют, альбом обалденный!!! Очень мне понравился, несколько раз пересматривала пост)

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово! Прямо можно использовать как пособие для создания малышкового альбома. Я парочку идей почерпнула)))
    Желаю все задуманное успеть и наслаждаться своим беремчатым состоянием - с малышом особо не поскрапишь)))

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, очень интересный и стильный альбом! Удачи в реализации всего задуманного!

    ОтветитьУдалить