28 июн. 2013 г.

СП Детский альбом. 3 разворот

Привет всем, кто заглядывает ко мне в гости! Круг моих ПЧ расряется и я этому очень рада! )) Мне очень нравится с вами общаться!

Покажу вам 3 разворот своего яркого альбома для СП Детский альбом в блоге Скрапкопилка! Но перед этим признаюсь, что задумала его делать на продажу и это стимулирует меня делать работу качественно ( по крайней мере я очень стараюсь). Вот почему я делаю эти рамочки в которые можно вставлять фото и при желании вынуть. Я подумала, что человек купит альбом , распечатает стандартные фото и просто вставит. Не надо будет приклеивать. Хочу так же дать ссылку, где я эти рамочки присмотрела. 
Кстати альбом 20х20. Вот разворот, а теперь все по порядку


Итак, условия и баннер этого разворота:

Я выбрала верхнюю строчку в таблице, летают у меня бабочки, а самодельное украшение вертушка по схеме в скрапкопилке, которую я хотела давно сделать

Очень хотелось многослойности и деталек, надеюсь не перебощила) Деревянная бабачка от Прима, репсовая лента с горошком внизу (это не бумага),братс то ли MMЕ, то ли ЕР 
(я не осмотрительно срезала ярлычки и положила их вместе))

Открываем книжечку. Рамочка для фото и место для записи или опять же для маленького фото.

Клей, приклеивая книжечку я наношу так, что получается кармашек для тега.Бабочка на рамке вырезана и покрыта глосси, как и буквы

Это он самый, вид с двух сторон

Вот здесь у меня сомнения - не ребит ли в глазах) Не могла найти бумаги для вертушки более однотонной, получилось пестрая на пестрой. Наверху братс с бабочкой. Тоже продолжила бумажный скотч на подложку для фото как и на другой странице.
Внутри книжки решила сделать книжечку для записей в кармашке.

рамка для фото внутри книжки поближе

А вот и книжечка. Несколько сложенных листов прошила на машинке и приклеела обложку, предварительно шнурочек приложив к корешку. Вроде все показала

До                                                                                       После
Девочки я тут ко многим пристаю по поводу фото в блогах. Сама когда-то не придавала значения. Так нравились свои работы даже первые, что любое фото устраивала. Но чем больше скрапила и читала блоги-челленджи, смотрела мастер-классы, поняла что фотографии, их качество имеет большое значение.

Сама еще только постигаю фотошоп. Часто пользуюсь  Microsoft Office Picture Manager , он может стоять на вашем компе или быть в пакете к офису.Фотографировать лучше на белом фоне. и если на компе вы видите, что белый не белый, а серый значит фото нуждается в корректировке! Представьте, что на картину Ван Гога вы смотрите через серое стекло, неужели можно в полной мере получить удовольствие от  нее? Меня лично напрягает, когда я не понимаю розовый цвет это или бежевый, а может пепельный...

Обработка фото в  Microsoft Office Picture Manager  - 1, 2
У меня во вкладке Полезности (смотрите шапку блога) есть подборка мастер-классов по коррекции фото в фотошопе, есть легкие, а есть и посложнее.

Все девочки не пристаю больше с фотками)) Спасибо, что дочитали до конца мой длинющий пост! Всем хорошей погоды и отличного настрооения!!!

26 комментариев:

  1. Спасибо за такое подробное описание,люблю читать,а то иногда по фоткам не понять что к чему.Всё так гармонично и на своем месте,очень нравится разворот.Спасибо за ссылочку на МК по рамочкам!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Вообще большая аккуратность понадобится, я несколько запортила в начале)

      Удалить
  2. Анечка, ты как всегда на высоте!
    Я сейчас тоже больше внимания уделяю качеству своих фоток, порой в фотошопе трачу времени больше, чем при фотографировании. Тут и родилась мечта о зеркалке. Так хочется получать действительно профессиональные фотографии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня пока не зеркалка. Планировали покупку, но пока деньги на другое нужны) кстати те, кто фотает на зеркалку тоже пользуются фотошопом иногда) я тоже много трачу времени на обработку, но что делать... Желаю, чтобы твоя мечта сбылась!)

      Удалить
  3. ой. как здорово! Разворот выше всяких похвал,все на своем месте, ярко и сочно, при этом не рябит совершенно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь дизайнерам не покажется пестро через меры)

      Удалить
  4. Очень яркий и позитивный разворот! Класс:))

    ОтветитьУдалить
  5. Разворот отличный! Рябит, конечно, немножко)))) но на вкус и цвет - фломастеры разные, кто-то любит поспокойнее. кто-то поярче)))
    Спасибо, что пристаешь с фотками!))) Иначе же даже самый безупречный разворот плохое фото портит.И спасибо за ссылки по обработке - действительно, полезно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да сейчас меня тянет на американский стиль, спокойных детских я уже несколько делала)) рада, что ссылки пригодились) спасибо!

      Удалить
  6. А мне ни сколько не рябит)))) тем более альбомчик то детский! Очень здоровский!

    ОтветитьУдалить
  7. Ань, я тебе в ответе написала, напишу и здесь.) Разворот лучший.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галина! Мне очень нравятся твой и Ксении развороты!

      Удалить
  8. Анна, классный разворот!!! Ну мне-то уж точно не рябит))). И многослойность явно удалась и деталек по-моему в меру). Интересно было рассматривать))).

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивый и яркий разворот!Ничего не рябит, все в гармонии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что со стороны так выглядит) спасибо!

      Удалить
  10. Анют, шикарный разворот! Ты такая умница)) И не рябит вообще) Вот по своему опыту знаю, что в жизни разворот выглядит более гармонично, чем на фото... все-таки фото - это плоскость, а в жизни - 3D :)))))) Там и тени, и объеи, так что все выглядит по-другому)))
    Разворот многодетальный, подложечки, наслоения! И эти клевые рамочки)) И не лень же их делать))) И книжечка мне очень понравилась, такой мини-блокнотик с обложечкой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настя! Рамочки очень сложно делать) но уж начала... Ваша скрапкопилка теперь мой любимый блог! Без вас бы развороты такими не получились!

      Удалить
  11. Анюта, я не могу пройти мимо твоей работа, напишу пару строчек и побегу дальше писать под своими номерами:)
    Я торчу от твоих рамочек и их внутреннего декора;) А я люблю вырвиглаз;) Ярко, солнечно, позитивно, все очень гармонично!
    Умничка!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка , что нашла время забежать и сазать добрые слова!))

      Удалить
  12. Ань,классный разворот!яркенько и многослойно,я так люблю)))особенно для детских работ .и рамочки твои суперские)))так держать!!!книжечка малипусенькая очень нравится
    И конечно поздравляю с ТОПом!!!Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лилия!!! Ага 3 раз попадаю в топ! Видимо яркие работы мне лучше всего удаются!)))

      Удалить